随县人大常委会主任——余先珍同志简介
来源:随县政府网    编辑:随县网    发布时间:2019-09-02 16:48    浏览次数:

 


 

余先珍,女,1961年6月出生,汉族,殷店镇人,大学学历,1979年7月加入中国共产党, 1984年4月参加工作,助理经济师。现任随县人大常委会党组书记、主任。

1984.03-1987.09   随州市殷店区黄湾乡、天河口镇党委委员、秘书;

1987.03-1990.11   随州市天河口乡文书、纪检干事;

1990.11-1992.01   随州市岩子河乡党校副校长、组织干事;

1992.01-1999.12   随州市岩子河乡党委组织委员;

1999.12-2000.11   随州市岩子河乡党委副书记、组织委员;

2000.11-2002.03   随州市岩子河乡党委副书记、乡长;

2002.03-2004.08   随州市曾都区委常委、宣传部长;

2004.08-2009.07   随州市曾都区委常委、区委办主任;

2009.07-2011.12   随州市随县政协主席;

2011.12-        随县人大常委会党组书记、主任。


随县人民政府办公室主办 随县融媒体中心承办
联系电话:0722-3338011 备案编号:鄂ICP备12008781号
随县融媒体中心投稿邮箱[email protected] 网站地图

政府网站标识码:4213210015

鄂公网安备 42132102000101号