随县人大常委会副主任——雷震同志简介
来源:随县政府网    编辑:余婷婷    发布时间:2019-09-02 16:28    浏览次数:


雷震,男,1966年1月出生,汉族,湖北随县人,大学学历,1996年4月加入中国共产党,1990年7月参加工作。现任随县人大常委会党组成员、副主任。

1990.07-1998.04  任原市农委会科员、团委副书记;

1998.04-2000.11  任原随州市农经委企业管理科科长;

2000.11-2002.07  任随州市曾都区统计局党组成员、副局长;

2002.07-2009.07  任曾都区尚市镇党委副书记、镇长、党委书记、人大主席;

2009.07-2009.12  任县民政局筹备组组长;

2009.12-2019.03  任县民政局党组书记、局长;

2019.03-2019.07  任县人大常委会党组成员;

2019.07—      任随县人大常委会党组成员、副主任。


随县人民政府办公室主办 随县融媒体中心承办
联系电话:0722-3338011 备案编号:鄂ICP备12008781号
随县融媒体中心投稿邮箱[email protected] 网站地图

政府网站标识码:4213210015

鄂公网安备 42132102000101号