政协随县委员会主席——金安翔同志简介
来源:随县政府网    编辑:随县网    发布时间:2019-09-04 16:35    浏览次数:

 


 

金安翔,男,1962年10月出生,汉族,曾都区人,1982年9月加入中国共产党,1977年9月参加工作,大学学历,现任现任随县政协党组书记、主席。

1977.09—1979.11   下乡知青;

1979.11—1984.04   部队服役;

1984.042001.07   市公安局工作,先后担任团委副书记、政治处副主任;

2001.072003.07   市公安局通信计算机安全监察科牵头人、副科长;

2003.072005.02   市公安局网监支队支队长;

2005.022007.09   市公安局曾都区分局党组副书记、政委;

2007.092008.01   市公安局经济开发区分局局长、党组书记;

2008.012009.07   市经济开发区党工委委员(副县级)、市公安局经济开发区分局局长、党组书记;

2009.072009.12   县委常委、政法委书记、公安局筹备组组长;

2009.122011.11   县委常委、政法委书记、公安局局长、党组书记;

2011.112016.12   县委委员、常委、政法委书记、公安局党组第一书记;

  2016.12—           随县政协党组书记、主席

 


 

 

随县人民政府办公室主办 随县融媒体中心承办
联系电话:0722-3338011 备案编号:鄂ICP备12008781号
随县融媒体中心投稿邮箱[email protected] 网站地图

政府网站标识码:4213210015

鄂公网安备 42132102000101号