信件类别 受理单位 标题和内容 来信人 查看
咨询 人力资源和社会保障局
20180919
请问镇级事业单位参加基本养老保险人员退休条件和待遇审批表如何补办(编号:35481)
具体内容:请问镇级事业单位参加基本养老保险人员退休条件和待遇审批表如何补办?
回复中 详细
投诉 发展和改革局
20180918
随县华源盛世天然气要开户费2500元?(编号:35438)
具体内容:发改委在2001年颁发了《国家计委、财政部关于全面整顿住房建设收费取消部分收费项目的通知》,禁止收取任何的开户费。为什么华源盛世天然气要开户费?
回复中 详细
投诉 草店镇政府
20180917
草店镇 王子城村六组的“打石阻”村里未修水泥路 严重影响村民生活及孩子上学(编号:35428)
具体内容:领导们,您们好,草店镇几乎所有的村子里都响应政策实习“村村通—修水泥路”了。但草店镇 王子城村六组的“打石阻”村里,之前已有相关施工人员将路基打好,准备修水泥路,但近一年来停工了,新打的路基比较脆弱,不稳固,一到下雨就泥泞不堪,道路异常难走
回复中 详细
咨询 唐县镇政府
20180915
村里没有铺路(编号:35419)
具体内容:各位领导好,我是唐县镇,双丰村三组村民,我们湾子怎么不铺水泥路啊,胡桥村(二房湾),希望各领导重视,谢谢。
已回复 详细
咨询 住房和城乡建设局
20180914
承购人购买保障性住房满五年的可以补缴相应价款取的完全产权吗?(编号:35392)
具体内容:您好!我想咨询一下开发区企业务工人员申请的保障房住满五年可以补缴相应价款取的完全产房吗?需要什么资料呢?
回复中 详细
咨询 人力资源和社会保障局
20180913
咨询退休事宜(编号:35390)
具体内容:请问企业退休人员怎么办理退休手续,需要带哪些资料?大概在退休前多久来办?
回复中 详细
咨询 司法局
20180913
咨询司法考试(编号:35389)
具体内容:请问《国家统一法律职业资格考试实施办法》实施前已取得非全日制非法学专业本科毕业证的随县户籍人员可以报名吗
已回复 详细
投诉 厉山镇政府
20180912
厉山一中周围工地施工,晚上噪音扰民(编号:35374)
具体内容:厉山一中周围工地施工,晚上噪音扰民,中午的1点就开始施工,大半夜2点多钟还在施工,严重干扰了学校 学生的睡眠质量,我家孩子今年都已经读初三了,这么重要的时候,每天晚上都被施工噪音吵着,严重影响学生的学习,请尽快解决一下。。。。
已回复 详细
咨询 洪山镇政府
20180912
村里修主干公路,到自家门口的部分是不是要收费,有无收费标准(编号:35371)
具体内容:县长您好!2018年9月村里修了几年的公路终于修到我家附近了,这几天村里的大队干部来我家说要修路了,修主干道通到我家晒谷场东北角,但晒谷场东北角到我家门口(大概10米距离)需要自费,费用需要8000元,问要不要修。我想请问一下,这个收费合理
已回复 详细
投诉 洪山镇政府
20180911
饮用水水质问题(编号:35349)
具体内容:随县洪山镇黄龙寺村自来水一到夏秋季节恶臭无法饮用,已经好几年了,给本村人民日常生产生活带来巨大影响,同时对身体健康可能产生影响。希望领导能实地查看帮助本村解决一下饮用水问题,并对水质进行化验。
已回复 详细
第一页|上一页下一页|尾页    1351条记录,每页10条,共136页
随县人民政府办公室主办 随县新闻中心承办
联系电话:0722-3567882 备案编号:鄂ICP备12008781号
随县新闻中心邮箱:suixianxwzx@126.com 网站地图

政府网站标识码:4213210015

鄂公网安备 42132102000101号