来信的详细情况
受理单位: 安居镇政府
写信人: 不署名 来信编号: 35772
来信主题: 农业灌溉什么时候能通水 来信时间: 2018-10-11 18:09
来信内容: 政府工作人员你们好!我是安居陈家湾村民,本村在2015年建的农田节能灌溉,怎么几年了还不能通水?现在正是干旱,村民们都开电三轮拉水田里抗旱,政府花几百万的工程不会成烂尾工程吧。
回复的详细情况
回复单位: 安居镇政府
回复内容: 来信已转受理单位,正在办理中
随县人民政府办公室主办 随县新闻中心承办
联系电话:0722-3567882 备案编号:鄂ICP备12008781号
随县新闻中心邮箱:suixianxwzx@126.com 网站地图

政府网站标识码:4213210015

鄂公网安备 42132102000101号