来信的详细情况
受理单位: 编委办
写信人: 不署名 来信编号: 30286
来信主题: 炎帝学校教师编制问题 来信时间: 2017-09-08 08:29
来信内容:

 请问炎帝学校招考教师编制何时能转过来

回复的详细情况
回复单位: 编委办
回复内容:

 网友,你好!

关于人员进编问题,根据机构编制相关规定,先由用人单位的行政主管部门向机构编制部门提交编制使用申请,机构编制部门按程序核准用编后,由人社部门办理调配手续,最后凭用编批复和调配材料,到机构编制部门完成上编手续。

对于炎帝学校教师进编的具体情况,可咨询教育行政主管部门。

 

随县编办        

2017920     

随县人民政府办公室主办 随县新闻中心承办
联系电话:0722-3567858 备案编号:鄂ICP备12008781号
随县新闻中心邮箱:suixianxwzx@126.com

网站申明:本网站上的信息受版权保护。