来信的详细情况
受理单位: 公安局
写信人: 不署名 来信编号: 30229
来信主题: 办理护照及台湾通行证 来信时间: 2017-09-07 01:40
来信内容:

您好,请问一下,本人之前办理护照及台湾通行证时,因身份证住址为湖北省随州市曾都区柳林镇,签发机关为随州市公安局曾都分局,所以当时是到曾都区行政服务中心办理,现今换发新式身份证,住址变更为湖北省随县柳林镇,签发机关为随县公安局,(1)请问台湾通行证目前有效期快过期,需申请换发,是否一定要到随县公安局办理? (2)如果必须要到随县公安局办理,请问其地址在哪?在哪条路上?及联络电话几号?有无公交车可搭乘前往,谢谢。

回复的详细情况
回复单位: 公安局
回复内容:

 他的情形可以在市出入境或随县出入境自由选择,均可办理。随县出入境窗口在县行政服务中心内,随县新城区民主路县妇幼保健院旁,随县城区1路车前往。详询:3563769。

 

随县公安局

2017年9月7日

随县人民政府办公室主办 随县新闻中心承办
联系电话:0722-3567858 备案编号:鄂ICP备12008781号
随县新闻中心邮箱:suixianxwzx@126.com

网站申明:本网站上的信息受版权保护。