来信的详细情况
受理单位: 公安局
写信人: 不署名 来信编号: 35692
来信主题: 新生儿户口办理问题 来信时间: 2018-10-07 16:39
来信内容:

新生儿母亲户口在随州厉山灯塔村,请问下小孩户口办理的具体地址在哪里?需要哪些资料准备!

回复的详细情况
回复单位: 公安局
回复内容:

新生儿随父母任何一方落户均可。若跟随母亲,则在老国道即交通大道2101号厉山派出所办理即可。所需资料1,查验母亲户口本、身份证原件,交纳一份复印件。2,母亲结婚证。3,新生儿出生证原件。


随县公安局

2018年10月8日

随县人民政府办公室主办 随县新闻中心承办
联系电话:0722-3567882 备案编号:鄂ICP备12008781号
随县新闻中心邮箱:suixianxwzx@126.com 网站地图

政府网站标识码:4213210015

鄂公网安备 42132102000101号