来信的详细情况
受理单位: 公安局
写信人: 不署名 来信编号: 40003
来信主题: G346国道交通标牌影响行车安全 来信时间: 2019-07-11 15:00
来信内容:

G346国道1096+600处新设立的测速架上的限速标牌在下午三四点时,上行方向的反光特别刺眼,对行车安全有妨碍,建议对下行方向标牌背面喷漆或在上行方向加装一块限速标牌遮挡。

回复的详细情况
回复单位: 公安局
回复内容:

 交管部门将会实地进行考察,若存在相关问题会及时进行整改。

随县公安局

2019年7月21日

随县人民政府办公室主办 随县融媒体中心承办
联系电话:0722-3338011 备案编号:鄂ICP备12008781号
随县融媒体中心投稿邮箱[email protected] 网站地图

政府网站标识码:4213210015

鄂公网安备 42132102000101号