来信的详细情况
受理单位: 国土资源局
写信人: 不署名 来信编号: 31551
来信主题: 农村的房子能否办理房屋所有权证和土地使用权证? 来信时间: 2017-12-25 09:08
来信内容:

农村的房子能否办理房屋所有权证和土地使用权证?

回复的详细情况
回复单位: 国土资源局
回复内容:

 贵网友:

    农村房屋在建设手续和用地手续都经过审批的情况下,可以依法办理不动产权证。如想更多的了解,建设手续请咨询住建局,用地手续请致电随县国土资源局耕地保护科,电话:3339685。


随县国土资源局

2018年1月2日

随县人民政府办公室主办 随县新闻中心承办
联系电话:0722-3567882 备案编号:鄂ICP备12008781号
随县新闻中心邮箱:suixianxwzx@126.com 网站地图

政府网站标识码:4213210015

鄂公网安备 42132102000101号