来信的详细情况
受理单位: 自然资源和规划局
写信人: 不署名 来信编号: 39960
来信主题: 安居镇的农村房子和镇上小区的房子如何办理不动产权证 来信时间: 2019-07-08 15:51
来信内容:

尊敬的领导: 咨询2个问题: 1. 老家房子是在村子里,大概2,3年前都已经来人测量过了。 现在我这老家房子是不是可以办理不动产权证,具体办理流程和地点是在哪里? 2. 另外顺便咨询下安居镇上的小区房子办理房产证是在哪里办理?

回复的详细情况
回复单位: 自然资源和规划局
回复内容:

尊敬的来信人:

你好。你所反映问题,现回复如下。

1、老家房子是在村子里,大概2,3年前都已经来人测量过了。 现在我这老家房子是不是可以办理不动产权证,具体办理流程和地点是在哪里?

答复:全县完成登记并通过验收后,才开展发证工作。经审核,有合法用地和房屋手续的才能发证。若有土地使用权证和房屋所有权证,可以到县政务服务大厅不动产登记窗口办理。

具体问题可打电话咨询:安居国土所  0722-4757161

                                           随县自然资源与规划局地籍科 0722-3339681

 

2、另外顺便咨询下安居镇上的小区房子办理房产证是在哪里办理?

答复:在安居国土所或县政府服务中心不动产登记窗户口办理不动产权证。

具体问题可打电话咨询:安居国土所  0722-4757161

                                           随县不动产登记中心:0722-3568617

                                  

随县自然资源和规划局

 2019年7月18日


随县人民政府办公室主办 随县融媒体中心承办
联系电话:0722-3338011 备案编号:鄂ICP备12008781号
随县融媒体中心投稿邮箱[email protected] 网站地图

政府网站标识码:4213210015

鄂公网安备 42132102000101号