来信的详细情况
受理单位: 交通运输局
写信人: 不署名 来信编号: 35742
来信主题: 超限车辆损坏国道省道 来信时间: 2018-10-10 11:37
来信内容:

近年以来大量的加长拖挂重型车辆不知为何原因都改在312国道转212省道往返行驶,特别是在晚上更多,这些车辆大多属于超限车辆,因此导致312国道湖北境内路段和212省道小林、草店路段、历封线道路严重损坏,车辆行驶路过带起漫天的灰尘,严重影响沿线居民的身体健康,特别是212省道与212国道交叉口、小林土城路段、封江高速出口往厉山方向的历封线新修的道路现已破损不堪,严重影响车辆通行安全,请领导明察并作出有效的预防措施。

回复的详细情况
回复单位: 交通运输局
回复内容:

收到来信后,随县公路局高度重视,立即组织人员现场查看,现答复如下:1、随县超限治理实行的是“政府主导、部门配合、源头控制、综合治理”工作模式,具体是在县治超办的领导下,交警、路政、运管等部门联合开展超限治理工作。2、为了治理312国道随县段和212省道小林、草店路段车辆超限超载运输行为,共有4名路政治超执法人员配合交警开展治理超限超载工作,通过整治,车辆超限超载运输现象得到了有效遏制。3、对车辆行驶过程中扬尘治理,建议由相关职能部门整治。4、厉封线已移交地方政府,建议由厉山政府加大对厉封线超限车辆的整治力度。


随县交通局

2018年10月17日

随县人民政府办公室主办 随县新闻中心承办
联系电话:0722-3567882 备案编号:鄂ICP备12008781号
随县新闻中心邮箱:suixianxwzx@126.com 网站地图

政府网站标识码:4213210015

鄂公网安备 42132102000101号