来信的详细情况
受理单位: 教育局
写信人: 不署名 来信编号: 35689
来信主题: 2017年职称工资何时补发到位? 来信时间: 2018-10-05 15:46
来信内容:

教育局多次承诺一定会补发2017年教师职称工资,2018年就要结束了,为什么还没兑现,?该项工作是否列入了教育局工作计划?能不能兑现,教育局应该有个明确态度,不要让老师们老惦记着!

回复的详细情况
回复单位: 教育局
回复内容:

您好!首先感谢您对随县教育的付出和对教师待遇的关心和关注!现根据您反映的“2017年职称工资何时补发到位”问题答复如下:

教师职称自2004年开始实行评聘分离。建县以来,全县仅在2011年进行了一次职称聘任。2012年开始首次设岗,因岗位不足,职称聘任暂停。为充分调动教师工作积极性,经多次与人社局沟通、向县政府汇报同意后,2017年底进行了建县以来的第二次职称聘任。聘任后的职称工资从2017年1月开始执行,各单位2018年按照新工资标准进行预算,并兑现到位。但2017年的补差部分只有在2018年底进行追补预算,预算追补到位后方能补发。请您谅解!

              

                              随县教育局

2018年10月8日


随县人民政府办公室主办 随县新闻中心承办
联系电话:0722-3567882 备案编号:鄂ICP备12008781号
随县新闻中心邮箱:suixianxwzx@126.com 网站地图

政府网站标识码:4213210015

鄂公网安备 42132102000101号