来信的详细情况
受理单位: 均川镇政府
写信人: 不署名 来信编号: 30280
来信主题: 学生买学生奶 来信时间: 2017-09-07 16:18
来信内容:

 领导们,您们好!现在小学在开学报名时都要学生购买学生奶,240元,如果孩子喝还没事,但孩子买了都不喝,放在那过期扔掉,实在是浪费,现均川高小报名时没说,上课后又让学生购买学生奶,为什么非要逼着学生买呢,难道和他们有利益关连吗,请领导们查实下,谢谢

回复的详细情况
回复单位: 均川镇政府
回复内容:

你好网友根据你提出的问题回答如下:已经跟均川高小学校校长了解,学生奶跟当地政府没有关系,学校也是按国务院的政策来的,现在政策变化不确定,可能学生奶要取消,也可能保留,如果取消了,钱也都会退还给学生。学校也没有强制要每位学生订学生奶,都是先宣传学生奶然后让学生或者家长签字确认。关于学生奶退订,可以直接找班主任退订,不存在学校强制性购买。

 

随县均川镇人民政府

2017年9月13日

 

 
随县人民政府办公室主办 随县新闻中心承办
联系电话:0722-3567858 备案编号:鄂ICP备12008781号
随县新闻中心邮箱:suixianxwzx@126.com

网站申明:本网站上的信息受版权保护。