来信的详细情况
受理单位: 林业局
写信人: 来信编号: 35688
来信主题: 有人失火烧毁松树林数十亩,该如何解决 来信时间: 2018-10-03 23:21
来信内容:

事发地:吴山镇唐王店村。 我家承包集体自留地,去年已响应政府号召“退耕还林”,现被同村人放火烧毁所有地面物,面积数十亩,其本人未曾想投案自首,态度也非常差,特向有关部门求助解决,或者提供相关管理单位电话号码,下一步将依法提起诉讼。

回复的详细情况
回复单位: 林业局
回复内容:

网友你好,直接拨打报案电话3339219。


随县林业局

2018年10月8日


随县人民政府办公室主办 随县新闻中心承办
联系电话:0722-3567882 备案编号:鄂ICP备12008781号
随县新闻中心邮箱:suixianxwzx@126.com 网站地图

政府网站标识码:4213210015

鄂公网安备 42132102000101号