来信的详细情况
受理单位: 民政局
写信人: 不署名 来信编号: 30209
来信主题: 以钱养事 来信时间: 2017-09-05 11:34
来信内容:

 我想咨询下“以钱养事”的考试的一切标准都是按照省考的标准进行的吗?

回复的详细情况
回复单位: 民政局
回复内容:

 这位朋友:

你好!此次“以钱养事”招聘考试是比照事业单位招考程序和标准制定招考方案,严格按照招考公告的内容进行的。如有其他问题,请咨询随县民政局政工科。联系电话:3339133。

 

随县民政局

2017年9月6日

随县人民政府办公室主办 随县新闻中心承办
联系电话:0722-3567882 备案编号:鄂ICP备12008781号
随县新闻中心邮箱:suixianxwzx@126.com

网站申明:本网站上的信息受版权保护。