来信的详细情况
受理单位: 民政局
写信人: 不署名 来信编号: 35722
来信主题: 80岁以上高龄补助 来信时间: 2018-10-09 08:54
来信内容:

您好!我爷爷84岁,新街镇城镇户口,请问有高龄补助吗?谢谢。

回复的详细情况
回复单位: 民政局
回复内容:

你好,来信悉知,根据县委、县政府《关于落实全县80周岁以上老年人高龄补贴制度的通知》(随县办文〔2014〕9号)中“城乡居民80周岁以上老年人高龄补贴纳入县财政预算,按照高龄补贴和养老金补贴两补合一的方式,执行每人每月30元标准,由县城乡居民养老保险局组织发放。”具体申请发放事宜请咨询县城乡居民养老保险局。



随县民政局

2018年10月9日

随县人民政府办公室主办 随县新闻中心承办
联系电话:0722-3567882 备案编号:鄂ICP备12008781号
随县新闻中心邮箱:suixianxwzx@126.com 网站地图

政府网站标识码:4213210015

鄂公网安备 42132102000101号