来信的详细情况
受理单位: 农村经济经营管理局
写信人: 李绍元 来信编号: 31633
来信主题: 补办土地经营权证 来信时间: 2017-12-31 22:20
来信内容:

尊敬的领导:

       我是吴山镇联宏村五组的李绍元,湖北农村土地确权工作结束了,我因为在外打工,不知道办理这个证,目前我想办理这个证,问了村干部,他们说很麻烦,我想补办土地经营权证,不知道能否补办,需要什么资料?望领导给个答复 !谢谢!

回复的详细情况
回复单位: 农村经济经营管理局
回复内容:

 农村土地确权颁证资料收集工作由各镇财政所(经管站)负责,您可直接到吴山镇财政所(经管站)反映情况。如您的土地存在纠纷的话,全县均统一暂缓确权颁证,待纠纷解决完毕后在进行确权工作。

 

随县农村经济经营管理局

2018年1月5日

随县人民政府办公室主办 随县新闻中心承办
联系电话:0722-3567882 备案编号:鄂ICP备12008781号
随县新闻中心邮箱:suixianxwzx@126.com 网站地图

政府网站标识码:4213210015

鄂公网安备 42132102000101号