来信的详细情况
受理单位: 人力资源和社会保障局
写信人: 不署名 来信编号: 30319
来信主题: 医保刷卡 来信时间: 2017-09-11 17:13
来信内容:

 随县医疗机构怎样办理医保定点

回复的详细情况
回复单位: 人力资源和社会保障局
回复内容:

 根据随州市社会保险局《关于完善基本医疗保险定点医药机构协议管理的暂行管理办法》(随社险[2016]2号)文件规定,申请随县基本医疗保险定点的医疗机构应具备下列条件:

(一)具有卫生行政部门批准并取得《医疗机构执业许可证》;
(二)具有与其规模及功能形势与的执业医师、执业护士、医学检验等专业技术人员(小型门诊业务必须具备注册在本门诊的执业医师、执业护士);
(三)严格执行国家有关医疗服务管理的法律、法规和标准,有健全和完善的医疗服务管理制度;
(四)严格执行国家、省、市物价部门规定的医疗服务和药品的价格政策;
(五)严格执行基本医疗保险制度的有关政策规定,建立与基本医疗保险管理相适应的内部管理制度,配备必要的管理人员及设备。
邮        编:431500
业务咨询电话:0722--3339236  3339778  
地        址:随县厉山镇文昌路1号(随县人力资源和社会保障局三楼服务大厅)
 
随县人力资源社会保障局
2017年9月25日
随县人民政府办公室主办 随县新闻中心承办
联系电话:0722-3567858 备案编号:鄂ICP备12008781号
随县新闻中心邮箱:suixianxwzx@126.com

网站申明:本网站上的信息受版权保护。