来信的详细情况
受理单位: 人力资源和社会保障局
写信人: 不署名 来信编号: 31677
来信主题: 社保卡办理进度 来信时间: 2018-01-05 12:21
来信内容:

人社保局: 领导好!本人随县殷店镇塔儿山村民夏XX,身份证429001196608194211,从2012 开始已经交纳农村社保,到目前为止还没有领到社保卡,查看随县县级权责清单,人社局,社会保障卡发放办理工作日是60日,咨询下何时可以领到社保卡。 谢谢1

回复的详细情况
回复单位: 人力资源和社会保障局
回复内容:

 该同志是城乡居民养老保险参保人员,2014年已申报过,但制卡失败,由于无法核实该同志银行信息,此人制卡信息搁置,2017年3月以后,农保卡统一由信息中心制卡后,原以前制卡失败人员,又重新换行申报,目前该同志的社保卡在制卡阶段,周期需半年左右。

 
随县人力资源社会保障局
2018年1月8日
随县人民政府办公室主办 随县新闻中心承办
联系电话:0722-3567882 备案编号:鄂ICP备12008781号
随县新闻中心邮箱:suixianxwzx@126.com 网站地图

政府网站标识码:4213210015

鄂公网安备 42132102000101号

网站申明:本网站上的信息受版权保护。