来信的详细情况
受理单位: 水利局
写信人: 署名 来信编号: 34296
来信主题: 非法采集沙矿破坏森林资源 来信时间: 2018-07-10 23:30
来信内容:

 各位领导你们好,随县尚市镇苏家村靠河提的村非法采沙每天农用三轮不断的拉,破坏了原有的森林资源,本来农村道路都是每家每户出钱修的,现在路都被损坏了。过往路口错车很不安全,都是大队当官亲戚购买沙从中赚取利润,实在太猖狂了,路边可见堆的都是沙,望有关部门调查。还老百姓一个绿色美丽的乡村!

回复的详细情况
回复单位: 水利局
回复内容:

经调查,该村无合法砂场。自2018年7月10日全县打击非法采砂专项行动以来,随县水利局、尚市镇人民政府已进一步加强了对河道的巡查监管。目前,正在对该村路边囤砂进行查封拍卖,尚市镇人民政府成立专班,对辖区内河道及道路24小时巡逻值守,始终保持打击非法采砂的高压态势!

 

随县水利局
2018年7月27日


随县人民政府办公室主办 随县新闻中心承办
联系电话:0722-3567882 备案编号:鄂ICP备12008781号
随县新闻中心邮箱:suixianxwzx@126.com 网站地图

政府网站标识码:4213210015

鄂公网安备 42132102000101号