来信的详细情况
受理单位: 唐县镇政府
写信人: 不署名 来信编号: 40048
来信主题: 精神残疾二级如何申请低保 来信时间: 2019-07-13 07:35
来信内容:

我是唐镇的一名精神残疾二级家属,在村上申请精准扶贫或低保,村上一直不受理,也不提出需要什么材料

回复的详细情况
回复单位: 唐县镇政府
回复内容:

 您好,来信悉知,根据随县相关政策文件,2019年度低保工作具体申报程序如下:

1.本人向村委会提交书面申请
2.村、镇低保经办工作人员入户核查家庭实际情况
3.村进行民主评议
4.张榜公示
5.镇(场)审核审批
若您还需进一步咨询,请与唐县镇民政办联系,电话:0722-7113662


随县唐县镇人民政府

2019年7月15日

随县人民政府办公室主办 随县融媒体中心承办
联系电话:0722-3338011 备案编号:鄂ICP备12008781号
随县融媒体中心投稿邮箱[email protected] 网站地图

政府网站标识码:4213210015

鄂公网安备 42132102000101号