来信的详细情况
受理单位: 卫生和计划生育局
写信人: 不署名 来信编号: 31680
来信主题: 新婚头胎需要办理准生证吗 来信时间: 2018-01-05 19:36
来信内容:

 新婚后做完婚检,头胎生育需要办理准生证吗,如果需要在哪里办理?需要准备哪些材料?

回复的详细情况
回复单位: 卫生和计划生育局
回复内容:

 网友,您好!夫妻双方生育第一个子女不需要办理准生证,详情咨询县卫计局政策法规科,电话:0722-3338767.

 
随县卫生和计划生育局
2018年1月8日
随县人民政府办公室主办 随县新闻中心承办
联系电话:0722-3567882 备案编号:鄂ICP备12008781号
随县新闻中心邮箱:suixianxwzx@126.com

网站申明:本网站上的信息受版权保护。