来信的详细情况
受理单位: 住房和城乡建设局
写信人: 不署名 来信编号: 30245
来信主题: 申请农村危房改造资金需要哪些材料,申办程序是怎样的? 来信时间: 2017-09-07 10:47
来信内容:

申请农村危房改造资金需要哪些材料,申办程序是怎样的?

回复的详细情况
回复单位: 住房和城乡建设局
回复内容:

 针对您的问题,回复如下:有四类人可参加农村危房改造,建档立卡贫困户、农村分散供养五保户、低保户、贫困残疾人家庭户主自愿向村民居委会提出书面申请,填写《农村危房改造补助申请表》,并提供户籍和住房和低保等证明材料。村民委员会对提交申请表的农户,组织召开村民代表委员会进行评议,确定危房改造对象并予以公示。公示后对不符合条件的,向申请人说明情况。符合条件的,相关材料备齐后报镇政府城建办初审后,由镇政府签字盖章报县住建局审批。

 
 
随县住房和城乡建设局
2017年9月12日
随县人民政府办公室主办 随县新闻中心承办
联系电话:0722-3567858 备案编号:鄂ICP备12008781号
随县新闻中心邮箱:suixianxwzx@126.com

网站申明:本网站上的信息受版权保护。