来信的详细情况
受理单位: 住房和城乡建设局
写信人: 不署名 来信编号: 35712
来信主题: 随县廉租房申请 来信时间: 2018-10-08 14:54
来信内容:

各位领导,请问一下随县廉租房怎么申请,有什么要求,最好能有个电话咨询一下?谢谢!

回复的详细情况
回复单位: 住房和城乡建设局
回复内容:

网友你好!关于你咨询申请廉租房有关问题现答复如下:廉租房分租赁补贴和实物配租两种,愿意申请租赁补贴的自己租房,政府为其提供租赁补贴。愿意租住廉租房的不发补贴,申请人按廉租房租金标准另交纳租金。对象和条件为:县城规划区范围内非农户口、低保家庭、无住房或家庭人均居住面积不足15平方米。除此之外,县城区(厉山镇)已享受廉租住房租赁补贴的对象,如愿意取消租赁补贴,可重新申请转为实物配租。如有疑问,可咨询县住房保障办,电话0722-3339763。


随县住房和城乡建设局

2018年10月17日

随县人民政府办公室主办 随县新闻中心承办
联系电话:0722-3567882 备案编号:鄂ICP备12008781号
随县新闻中心邮箱:suixianxwzx@126.com 网站地图

政府网站标识码:4213210015

鄂公网安备 42132102000101号