信件类别 受理单位 标题和内容 来信人 查看
建议 人力资源和社会保障局
20181114
随县事业单位岗位设置(编号:36243)
具体内容:随县事业单位岗位设置为什么还没有到位?与工资挂钩的事情,这可关系到干部职工的切身利益,望你部门抓紧时间办理到位。
已回复 详细
咨询 尚市镇政府
20181113
入深户审查表中户籍地村委会盖章,被质疑盖章造假(编号:36238)
具体内容:《深圳市在职人才引进审查表》中盖章随县尚市镇社九村民委员会,被质疑盖章造假而退回申请,怎么证明盖章是真实有效的
回复中 详细
咨询 人力资源和社会保障局
20181113
咨询职工生育保险应准备哪些资料?(编号:36237)
具体内容:来信已转受理单位,正在办理中
已回复 详细
建议 淮河镇政府
20181112
建议(编号:36234)
具体内容:尊敬的淮河镇政府,11月12日晚,从淮河钱庄大桥到上高速的叉口,差不多上百辆的大型卡车拉着石子占道在镇区中间的国道上,造成淮河镇区交通拥堵。由于货车占道,给周边的老百姓出行带来很大的安全隐患,噪音灰尘严重影响居民日常生活。淮河是远近闻名的旅
已回复 详细
建议 林业局
20181112
有人乱砍树、抓野鸭子---(编号:36233)
具体内容:最近有几个人大白天在三星村那边山上砍树,用三轮车往外运,村民也不敢说呀,不知道有手续没有?还有人晚上骑摩托车在山中的池塘中用网捉鸭子,建议领导管一下,不然山上种的树又砍完了
回复中 详细
咨询 教育局
20181112
学校开展的活动太多了,在班级学习的时间就减少了(编号:36229)
具体内容:校园足球准备了近两个月,我们足球队员每天至少有两节课上不成, 就这样有两个月了,活动太浪费时间了!而且最近听说还有检查和活动,我们只想安静的学习!
回复中 详细
咨询 国土资源局
20181110
国土资源局信息公开申请(编号:36214)
具体内容:申请随县国土资源局公开作出[随县土资监字(2012)48号]行政处罚决定书、[随县土资监字(2012)52号]行政处罚决定书的事实和证据(包括:1、现场照片、2、相关证据、笔录及现场勘测笔录)
回复中 详细
咨询 教育局
20181110
订书问题(编号:36213)
具体内容:领导好,我是环潭一中的一位学生的家长,上个星期学生回来说要交书费,还拿了两个明细表,要我们家长签字,但是明细上有一本书明明是12.00元,可老师要学生交15.00元,说明细上的是估价,不知道是怎么回来。
已回复 详细
咨询 人力资源和社会保障局
20181109
户籍变动的学生社保卡如何办理(编号:36196)
具体内容:请问孩子在校期间(户口在随县)没有办理过社保卡,2018年9月,孩子因上学户口迁移到武汉,请问现在能在随县办理社保卡吗?如果不能,麻烦告之如何办理?
已回复 详细
咨询 政务互动
20181108
咨询在随州拍摄电视剧《界线》,需要群众演员吗(编号:36194)
具体内容:听说在随县拍摄电视剧界线,需要群众演员,怎样和剧组取得联系。
已回复 详细
第一页|上一页下一页|尾页    1415条记录,每页10条,共142页
随县人民政府办公室主办 随县新闻中心承办
联系电话:0722-3567882 备案编号:鄂ICP备12008781号
随县新闻中心邮箱:suixianxwzx@126.com 网站地图

政府网站标识码:4213210015

鄂公网安备 42132102000101号