信件类别 受理单位 标题和内容 来信人 查看
投诉 退役军人事务局
20200107
退役军人福利(编号:43095)
具体内容:退役了几十年的老军人,除了给悬挂光荣牌之外,还有什么福利?
已回复 详细
咨询 住房和城乡建设局
20200106
房屋损坏等级鉴定(编号:43093)
具体内容:自建房,被第三方施工损坏,请问由哪里来鉴定损坏等级和赔付金额。
已回复 详细
咨询 淮河镇政府
20200106
竹山(编号:43092)
具体内容:各位领导你们好!本人为随县淮河镇桐桥畈村村民,因家载种的竹林被别人偷砍己有两年多找了好几个部门都以各种理推托至今未得到处理。
已回复 详细
咨询 教育局
20200106
2019年随县中小学教师中级专业技术职务评审通过名单(编号:43085)
具体内容:2019年随县中小学教师中级专业技术职务评审通过名单什么时候能公布,都过去这么久了。
已回复 详细
投诉 县残联
20200103
残疾人两项补贴问题(编号:43009)
具体内容:在2019年11月份向镇里提交了残疾人两项补贴申请资料,镇里说符合要求,给县里提交了。请问,一般多长时间才能拿到钱?如果今年1月县里批准了,从哪个月开始领钱?
已回复 详细
咨询 人力资源和社会保障局
20200102
2019年随县事业单位招聘时间安排(编号:43005)
具体内容:尊敬的人社局领导: 请问今年的随县事业单位招聘拟聘用公示及预计报道时间是什么时候?是否有相关的时间安排计划?谢谢
已回复 详细
咨询 人力资源和社会保障局
20200102
关于学历认证(编号:43004)
具体内容:我现学历是高升本,成人高考这种,学信网上可查询。想问哈我现在的本科毕业证学历怎样认证你们人社局才认可,工资才可以变动。
已回复 详细
咨询 卫生健康局
20200101
村卫生室补助发放(编号:42981)
具体内容:2019年卫生室的公卫补助和基药补助何时发。谢谢。
已回复 详细
咨询 卫生健康局
20191228
请问随县疾控中心是否可以做布病检测?(编号:42935)
具体内容:因不小心在处理来源为未经检疫的新鲜生牛肉时划破手指,存在出血暴露,网上查询到随州属于布鲁氏病菌疫区,也没查到是否有牛种病菌在随县爆发案例,有所担忧,有的说只有少部分有条件的单位能做此病筛查,不知道随县哪些医疗机构或单位具备该病菌筛查检测条件
已回复 详细
咨询 编委办
20191227
乡镇退役军人服务站机构性质与归属问题(编号:42911)
具体内容:尊敬的县委编办领导: 5月28日,《县委机构编制委员会关于设置县退役军人服务机构有关事项的通知》(随县编发【2019】10号)指出:“18个镇(场)退役军人服务站,为各镇政府(农场)直属公益一类事业单位”。7月3日,县委退役军人事务领导领导
已回复 详细
第一页|上一页下一页|尾页    2067条记录,每页10条,共207页
随县人民政府办公室主办 随县融媒体中心承办
联系电话:0722-3338011 备案编号:鄂ICP备12008781号
随县融媒体中心投稿邮箱[email protected] 网站地图

政府网站标识码:4213210015

鄂公网安备 42132102000101号