信件类别 受理单位 标题和内容 来信人 查看
咨询 卫生健康局
20191228
请问随县疾控中心是否可以做布病检测?(编号:42935)
具体内容:因不小心在处理来源为未经检疫的新鲜生牛肉时划破手指,存在出血暴露,网上查询到随州属于布鲁氏病菌疫区,也没查到是否有牛种病菌在随县爆发案例,有所担忧,有的说只有少部分有条件的单位能做此病筛查,不知道随县哪些医疗机构或单位具备该病菌筛查检测条件
已回复 详细
咨询 编委办
20191227
乡镇退役军人服务站机构性质与归属问题(编号:42911)
具体内容:尊敬的县委编办领导: 5月28日,《县委机构编制委员会关于设置县退役军人服务机构有关事项的通知》(随县编发【2019】10号)指出:“18个镇(场)退役军人服务站,为各镇政府(农场)直属公益一类事业单位”。7月3日,县委退役军人事务领导领导
已回复 详细
咨询 自然资源和规划局
20191226
农村房屋不动产产权变更问题(编号:42817)
具体内容:请问领导,农村小镇上的房屋在我买之前已经被卖了3次,前3次都没有和原户主办理房产证变更,我现在是第四次买的户主,我找到了最原始户主办理过户,需要提供哪些材料,手里有原始户主房产证,以及3次买卖交易合同
已回复 详细
投诉 财政局
20191225
退役军人服务站工作人员待遇问题(编号:42807)
具体内容:尊敬的财政局领导: 我们是随县乡镇退役军人服务站的工作人员,我们以前在教育部门上班,2019年6月,我们积极响应县委县政府的号召,带人带编被选调到退役军人服务站工作。从7月中旬开始,我们陆续到乡镇退役军人服务站工作,工作期间,我们积极主动开
已回复 详细
投诉 洪山镇政府
20191225
厕所革命(编号:42806)
具体内容:厕所革命是关系民生的大事,不仅事关人民群众健康和农村生态环境改善,更关乎乡村振兴战略的有效推进。这是一项惠明工程,可是现在安装不到一年冲水器都坏了,是什么问题呢? 据初步统计我村已经改厕的农户现已经近半已坏,可想而知质量何在?冲水器的厚度薄
已回复 详细
咨询 共青团
20191225
新长征突击手待遇(编号:42805)
具体内容:上世纪80年底粉碎四人帮,为改革开放事业做出重要贡献,获得了新长征突击手称号,现在就要退休,可以享受什么待遇?
已回复 详细
建议 组织部
20191225
请奖我们的工资结构转换为事业单位(编号:42804)
具体内容:自2006年乡镇机构改革以来,根据鄂政发(2004)48号文件,我们l国土所管理岗工资结构是按参工设置的,那时,我们以为会纳入参公管理。直到2017公务员(含参公)登记没有我们,这时我们才知道,早在2012年,县编办就将我们国土所纳入了事业
回复中 详细
表扬 均川镇政府
20191225
感谢龙泉村两委会(编号:42801)
具体内容:感谢镇政府及村委会在村委李天君书记的积极努力下完成了龙泉村的通组公路在全镇领先 在本年度完成了四组及六组的通湾公路硬化 完成了紫海田园在本村的建设 此项目是本市投资乡村旅游大项目 同时也带动了本村及周边的手艺人及贫困户就业 给贫困户带来了就
已回复 详细
咨询 洪山镇政府
20191224
再问修路占用水塘相关补偿咨询(编号:42800)
具体内容:尊敬的洪山镇各位领导: 非常感谢您百忙之中对上次池塘修路占路补偿问题的回复,修路本身是一件利民的好事,作为老百姓举双手支持。对于我提出的疑问,领导也给了非常详实的回复,意思是村里已经给了回复,占水塘只占用三分,并不影响池塘正常养鱼。对此我还
已回复 详细
咨询 教育局
20191224
退休教师一次性退休补贴什么时候发放(编号:42799)
具体内容:来信已转受理单位,正在办理中
已回复 详细
第一页|上一页|下一页|尾页    2072条记录,每页10条,共208页
随县人民政府办公室主办 随县融媒体中心承办
联系电话:0722-3338011 备案编号:鄂ICP备12008781号
随县融媒体中心投稿邮箱[email protected] 网站地图

政府网站标识码:4213210015

鄂公网安备 42132102000101号