信件类别 受理单位 标题和内容 来信人 查看
咨询 人力资源和社会保障局
20200326
慢性病和补助办理问题(编号:45195)
具体内容:各位领导,我是随县草店的,我妈19年6月份得了多发性骨髓瘤,在武汉同济已花了几十万,经济上基本已负担不起,据了解这个病是慢性疾病,且该药是可以报销的,该如何办理手续?是否有什么补助?
已回复 详细
建议 公安局
20200324
撤销关于疫情期间打麻将的投诉(编号:45138)
具体内容:通过友善交谈事情已经解决,不用麻烦公安部门了,非常感谢
回复中 详细
投诉 公安局
20200324
补充投诉疫情期间打麻将人信息(编号:45128)
具体内容:上一封信被投诉人为四号楼一单元903
回复中 详细
建议 交通运输局
20200324
随县去信阳的大巴可否在小林或草店设一个上车点(编号:45126)
具体内容:现在去信阳得统一去县汽车站,可我是草店的,要是去县里得55公里,现在的这种交通状况,镇里的大巴都没开通,根本去不了呀。请问可不可以在草店或旁边的小林设一个上车点。谢谢,急着去广东打工。
已回复 详细
投诉 公安局
20200324
疫情期间打麻将直到12点噪音扰民(编号:45091)
具体内容:主要事实:2020年3月24日,随着疫情解放不到两个星期,华源盛世小区一单元903从下午打麻将直到晚上12点,(在3月17日打麻将直至晚上11点半)且伴随着拖桌子声音长达数小时,在楼下居民在微信群委婉沟通时,他却直接退群假装没看见,依然发出
回复中 详细
投诉 教育局
20200323
淮河镇中心学校网课(编号:45089)
具体内容:各位领导;淮河镇老师让学生上网课的问题,现在搞了个老师助手的软件,有些家长现在根本就不在家,老年人有好多又不会手机上网,孩子又不会操作,这样做真的有必要吗,以前是老师让学生完成的作业发到群里,我们大家还可以知道自己的孩子那里错了和其他的孩子
已回复 详细
咨询 人力资源和社会保障局
20200323
我要去信阳火车站,急急急(编号:45087)
具体内容:26号的火车票,现在去不了信阳。公布的电话打不通。着急。快点给我安排点对点班车啊
回复中 详细
咨询 人力资源和社会保障局
20200323
随州去信阳坐火车(编号:45083)
具体内容:请问一下,随州现在去信阳点对点坐火车是怎么样的具体情况,是有专门的大巴统一安排还是自驾车,公布的咨询电话都打不通 ,不知道怎么办,现在都比较急着下去深圳
已回复 详细
表扬 人力资源和社会保障局
20200323
关于随县神农国际酒店拖欠1月份工资的后续(编号:45078)
具体内容:首先感谢随县劳动监察大队快速处理,肖科长的积极主动,在这里为你们点赞,周一一上班就快速了解情况,主动热情,让我感受到了湖北人的温暖。 其次感谢神农国际酒店,因为工资的问题可能是员工未及时到岗处理这个问题,导致工资延迟发放了,在这里要给神农国
回复中 详细
咨询 人力资源和社会保障局
20200323
关于随县“点对点”报名问题反馈(编号:45060)
具体内容:各领导: 我是随县外出务工人员,我想乘坐随县至深圳“点对点”大巴,本人电话多次“点对点”报名电话(3563755;3338280)均无法接通,我们在“农民工点对点小程序”上报名也无回复,请问一下是否有其他报名途径,烦请告知,我方一行共两人,
回复中 详细
第一页|上一页|下一页|尾页    2299条记录,每页10条,共230页
随县人民政府办公室主办 随县融媒体中心承办
联系电话:0722-3338011 备案编号:鄂ICP备12008781号
随县融媒体中心投稿邮箱[email protected] 网站地图

政府网站标识码:4213210015

鄂公网安备 42132102000101号