信件类别 受理单位 标题和内容 来信人 查看
咨询 财政局
20150519
农资补贴公开(编号:21755)
具体内容:2015年的涉农财政补助粮食资金是否已经发放,前几年的都是三月底发到农民的粮食直补存折上,并可以在县政府网站财政资金公开专栏查询。今年是不是中央查的严了,财政就不敢公开了。
已回复 详细
投诉 民政局
20150519
尿毒症,老两口为什么低保要取消(编号:21744)
具体内容:领导们好, 我是唐县镇黄庙的,父母常年患病,父亲尿毒症,家里就我一个儿子,常年在外打工,读了点书却把自己的户口搞得也没了着落(国家政策转户口又丢工作又随之丢了户口),收入也不行,小孩读书等等都是负担,父母亲的病每年几万花费都是我来,老家住的
已回复 详细
投诉 教育局
20150519
关于职称问题(编号:21743)
具体内容:局领导: 你们好! 我是一个普通的乡村教师,每年一到评职称的时候,就心如刀绞,心在流血,因为按照目前的现实,要想评上高一级的职称,只能寄希望于下辈子了.我已是五十岁的人了,从村小学年工资三百元开始,直到现在,从教三十多个春秋,目前仍然奋战在
已回复 详细
咨询 小林镇政府
20150518
随县小林镇祝林店村六组通向双河水库的路什么时候修(编号:21741)
具体内容:各位领导你们好,随县小林镇祝林店村六组(也就是双河水库下面)的路这莫多年还是土路,下雨很难走!不是说早就是村村通水泥路,现在那里弄了一个生态红酒葡萄园,又是通像水库唯一的路,可是那样的路让人心酸,一年又一年,每年都听说要修,还说要修的加宽
已回复 详细
咨询 教育局
20150518
鄂教人【2015】6号文件何时落实?(编号:21740)
具体内容:《省教育厅 省编办 省人社厅关于进一步完善农村义务教育学校新机制教师队伍管 理的意见》即鄂教人【2015】6号文件已经出台,湖北省其他县市区,如天门,孝感,十堰,黄冈等都在研究落实中,请问随县何时落实?
已回复 详细
投诉 淮河镇政府
20150518
淮河镇高淮公路何时可以修好(编号:21739)
具体内容:尊敬的领导:我是一名在外务工的农民,近几年很少回老家,却一直关注着家乡的变化,在网上看到高庄的农业、旅游、工业都发生了很大的变化,心里很高兴,可清明节一回到老家,确看到高淮公路惨不忍睹。造成呼吁家乡领导关注一下高淮公路的建设!
已回复 详细
咨询 尚市镇政府
20150516
乡村路建设(编号:21727)
具体内容:领导你们好! 请问尚市镇苏家村九组的路什么时候修啊!其他村的路都修到村里了,我们那边的还没有修,一下雨路就不好走,特别是送小孩上学,路太滑又坑坑洼洼的。
已回复 详细
投诉 工商局
20150516
强制消费何时休(编号:21726)
具体内容:昨天骑着摩托车到加油站加油,结果被告知没有牌照的摩托车要加3块钱的燃油宝才能加油,请问这算不算强制消费,交警部门规定没有牌照的摩托车,加油站不得为其加油,加油站可以按规定执行,而不是这样变向给老百姓增加负担,我感到这是不对的,请工商部门去查
已回复 详细
投诉 随县经济开发区
20150515
交通大道占道经营(编号:21725)
具体内容:在 随县交通大道星炬小区路口,长期有一水果摊违法占道经营。有时还乱丢果皮,有几次骑车的人都被滑倒,摊位又在拐歪处,骑车的人视线被阻挡、又临近我县寻根节,交通大道又是来我县重要道路,十分影响市容。请求城管部门依法取缔,创建随县新面貌。谢谢
已回复 详细
投诉 卫生健康局
20150515
关于厉山卫生院一体化办公室收缴各村卫生室会计的身份证办理银行卡问题(编号:21716)
具体内容:尊敬的卫计委领导: 我是一名乡村医生,4月底我写信向你们反应,厉山卫生院一体化办公室收缴各村卫生室会计的身份证办理银行卡,并收缴了所办理的银行卡及密码,那么我想问领导: 1. 卫生院利用别人的身份证办理银行卡并掌握卡及密码,是否 合法 ?是
已回复 详细
第一页|上一页|下一页|尾页    2156条记录,每页10条,共216页
随县人民政府办公室主办 随县融媒体中心承办
联系电话:0722-3338011 备案编号:鄂ICP备12008781号
随县融媒体中心投稿邮箱[email protected] 网站地图

政府网站标识码:4213210015

鄂公网安备 42132102000101号