信件类别 受理单位 标题和内容 来信人 查看
投诉 交通运输局
20190822
什么时候实现3路车由随州城区直达新县城?(编号:40666)
具体内容:什么时候实现3路车由随州城区直达新县城?现在转车交通太不方便了。县城那个一路车从老厉山到新县城得半个小时,太浪费时间了
回复中 详细
咨询 人力资源和社会保障局
20190822
有从军经历的原辞退民师在计算养老保险时军龄算不算工龄?(编号:40665)
具体内容:各位领导:我是一名有从军经历的原农村户口的民办老师,辞退后随州市政府从95年开始给我们买了14年的养老保险,后来的养老保险都是我们自己交的。明年就要退休了,我想咨询一下我当兵的那几年算不算工龄?前一段时间咨询镇退伍军人服务站,服务站的领导说
回复中 详细
咨询 交通运输局
20190822
咨询公交车是否涨价、发车时间少和班车数量少的问题 (编号:40651)
具体内容:随州市区、随县主城区的公交车发往随县柳林镇,柳林镇各村发往县城、市区的公交车往年都会在春节、国庆节等节假日大幅涨价,而且春节期间班车有些少,在路上一等就是一两个小时,等好久后才能坐上车,要是赶时间的没办法只能高价坐出租车,严重增加群众生活负
回复中 详细
咨询 招商服务中心
20190821
关于投资政策的查询(编号:40650)
具体内容:尊敬的领导:您好!本人系日本一株式会社代表,有意在贵地投资兴建一电子产品加工厂。本人需了解贵地投资环境,审批程序,以及对该项目的优惠政策,请问应在什么政府网站或者联系哪一政府部门查询相关信息?请您拨冗将答复发到本人电子邮箱:invest_z
已回复 详细
咨询 医疗保障局
20190821
男性职工生育险咨询(编号:40642)
具体内容:男性职工生育险报销的条件和流程,感谢
回复中 详细
表扬 柳林镇政府
20190821
取消公务用车后,出行补贴是多少?(编号:40641)
具体内容:随着我县公务用车改革的推进,一般公务用车被取消,现在公车的减少,我们柳林镇机关和事业单位普通的工作人员以后再到一些偏远地方去调研工作,我们出行都要拼车, 每年自己车费花销也是个问题,之前镇领导说有车补,问下上级对镇机关事业单位普通工作人员的
已回复 详细
咨询 人力资源和社会保障局
20190821
怎么才能查找档案?(编号:40639)
具体内容:当年在县中专毕业后就进入社会工作了,现在考了一个好单位,需要档案,听说当年教我们的老师也退休了,不知道该找哪个部门提档案,请问是到档案局还是教育局?中专毕业的有档案吗?
已回复 详细
咨询 小林镇政府
20190821
咨询关于垃圾污水处理及厕所革命工作方面的问题(编号:40637)
具体内容:小林镇在推进厕所革命”、污水处理、垃圾治理工作中,在我村建设改造厕所,还向村民要钱吗?都是免费的吧?
回复中 详细
咨询 教育局
20190820
中专毕业证查询(编号:40624)
具体内容:相关领导: 你们好! 我的夫人于08年左右在随州市曾都技术学校(现改为随县职教中心)学习了一段时间,后被学校分配到浙江、广东等地工厂工作,由于当时年龄尚小,对学籍、学历了解甚少,学校也未强制性要求返校取毕业证。 近期由于工作原因需要进行学历
已回复 详细
咨询 柳林镇政府
20190820
柳林镇草庙村村财务账目应该公开接受监督(编号:40623)
具体内容:我县要求各镇要进一步加强村级财务管理和监督,推进村级财务公开经常化、制度化、规范化,促进党风廉政建设和反腐败工作,各镇财政所多举措规范村级财务公开工作。我县柳林镇草庙村强农惠农资金发放、扶贫款发放、财务运行情况、资产资源管理、债权债务等情况
回复中 详细
第一页|上一页下一页|尾页    1767条记录,每页10条,共177页
随县人民政府办公室主办 随县融媒体中心承办
联系电话:0722-3338011 备案编号:鄂ICP备12008781号
随县融媒体中心投稿邮箱[email protected] 网站地图

政府网站标识码:4213210015

鄂公网安备 42132102000101号