来信的详细情况
受理单位: 殷店镇政府
写信人: 不署名 来信编号: 21361
来信主题: 污染请求治理 来信时间: 2015-03-29 21:00
来信内容:

随县殷店镇江头村,生产队6组里面的生活用水上游被当地村官纪道奎非法占地建设养猪场,该养猪厂所有污水全部排放到封江的上游江头村前的河道中,我知道随州人,随县人民所喝的水都是封江水,环卫部门不管该事项,但为了随州人民能喝到好的健康的水,希望政府部门能治理该事项,随州人不能喝脏水。

回复的详细情况
回复单位: 殷店镇政府
回复内容:

    网民你好!来信收悉。你所反映的问题随县环保局已在2015年2月2日对该养猪场下达了《行政处罚听证告知书》,责令其2月19日前进行改正,但时至3月16日,仍未改正。我镇将积极配合县环保局行动,督促该养殖场迅速整改到位。

    附:随县环罚听告【2015】2——2号

随县人民政府办公室主办 随县融媒体中心承办
联系电话:0722-3338011 备案编号:鄂ICP备12008781号
随县融媒体中心投稿邮箱[email protected] 网站地图

政府网站标识码:4213210015

鄂公网安备 42132102000101号