来信的详细情况
受理单位: 交通运输局
写信人: 不署名 来信编号: 21370
来信主题: 投诉随州至枣阳的班车鄂f 2a358 来信时间: 2015-03-30 15:23
来信内容:

投诉随州至枣阳的班车鄂f 2a358  2015年3月30日在唐镇桥头等待班车去随阳店,该车停下上车后,强行要收取10元费用,唐镇至随阳店班车费为5元 司机强横,争辩还要停车打人,这种司机岂不是害人,望有关部门调查处理

回复的详细情况
回复单位: 交通运输局
回复内容:

    来信人您好,你所反映的问题,我局高度重视,立即组织运管部门对投诉所涉情况进行了调查,现将有关情况回复如下:鄂F2A358黄号客车属枣阳市宏兴运输有限公司,许可的客运线路是枣阳至武昌,途径走向是汉十高速(直达),沿途配载乘客属违规经营,并且没有按规定的线路行驶。针对您所反映的问题,运管部门在下一步的执法检查过程中一经发现该车有不按规定线路行驶、违规配载旅客的行为将依法查处。针对客运车辆乱收费的问题,一

随县人民政府办公室主办 随县融媒体中心承办
联系电话:0722-3338011 备案编号:鄂ICP备12008781号
随县融媒体中心投稿邮箱[email protected] 网站地图

政府网站标识码:4213210015

鄂公网安备 42132102000101号