来信的详细情况
受理单位: 殷店镇政府
写信人: 不署名 来信编号: 21374
来信主题: 小东庙村是否有建设新农村的规划,或者计划? 来信时间: 2015-03-30 22:01
来信内容:

你好,我想问下小东庙村是否有建设新农村的规划,或者计划?

回复的详细情况
回复单位: 殷店镇政府
回复内容:

网友你好,新农村建设规划,一般由该村根据情况提出申请规划或计划,报规划设计部门设计通过,然后由村组织实施。您所询问的小东庙村,目前尚未有申请计划。

殷店镇人民政府

2015年4月5日

随县人民政府办公室主办 随县融媒体中心承办
联系电话:0722-3338011 备案编号:鄂ICP备12008781号
随县融媒体中心投稿邮箱[email protected] 网站地图

政府网站标识码:4213210015

鄂公网安备 42132102000101号