来信的详细情况
受理单位: 人力资源和社会保障局
写信人: 不署名 来信编号: 21377
来信主题: 事业单位职称晋级后的工资兑现问题 来信时间: 2015-03-31 15:06
来信内容:

请问人社领导,我是一名普通的老师,上有老下有小,2011年好不容易晋升了个中级职称(参加工作15年),可职称工资一直到2015年都不能兑现。请问这合理合法吗???为什么以前的都能兑现,现在评职又难,职称工资又不兑现!!!

回复的详细情况
回复单位: 人力资源和社会保障局
回复内容:

网友您好,下面就你所反映的问题作如下解释:

根据《关于印发〈随县事业单位岗位设置管理实施方案〉的通知》(随县办发[2010]27号)文件精神,我县事业单位岗位设置方案已于2010年全部批复到各单位,事业单位人员实行岗位管理和人员聘用制度。事业单位人员在本单位岗位设置方案的基础上实行竞争上岗并签订聘用合同后,才能兑现所竞聘岗位相对应的工资待遇。

随县人力资源和社会保障局
随县人民政府办公室主办 随县融媒体中心承办
联系电话:0722-3338011 备案编号:鄂ICP备12008781号
随县融媒体中心投稿邮箱[email protected] 网站地图

政府网站标识码:4213210015

鄂公网安备 42132102000101号