来信的详细情况
受理单位: 司法局
写信人: 不署名 来信编号: 21382
来信主题: 农村债务 来信时间: 2015-04-01 15:06
来信内容:

农村村民委员会欠村民的债务,现在债权村民要到法院起诉怎么办?

回复的详细情况
回复单位: 司法局
回复内容:

    网友你好,按照《民法通则》和《民事诉讼法》的规定,债权人凭欠条凭证,在法律保护的期限内,可以向人民法院提起诉讼;债权人亦可与村级组织及村级组织负责人进行协商处理。

随县司法局

随县人民政府办公室主办 随县融媒体中心承办
联系电话:0722-3338011 备案编号:鄂ICP备12008781号
随县融媒体中心投稿邮箱[email protected] 网站地图

政府网站标识码:4213210015

鄂公网安备 42132102000101号