来信的详细情况
受理单位: 淮河镇政府
写信人: 不署名 来信编号: 42454
来信主题: 淮河中学学生何时能用上热水洗脸洗脚? 来信时间: 2019-12-03 08:42
来信内容:

淮河中学用项目资金投资十几万元修建太阳能空气能热水供应设备,竣工三四年了,至今学生没用上热水。请问教育局领导,我的孩子何时才能用上热水洗脸洗脚?

回复的详细情况
回复单位: 淮河镇政府
回复内容:

网友你好,淮河镇中心学校为了保障学生在冬季用热水洗脸洗脚,在学生宿舍楼上安装了太阳能空气能设备。同时,学校还建有专门在冬季供应学生热水的茶水锅炉房。这两套设备,确保了学生每年冬季能用上热水。

由于学校建在山包上,太阳能空气能安装在学生宿舍楼顶部,自来水有时不能顺利上到太阳能里面去。目前,学校正在组织施工,采取二次加压的办法,争取年内完成二次加压安装,使自来水能够上到学生宿舍楼顶,让太阳能空气能发挥应有的作用。同时,学校的锅炉房一直正常对学生免费供应热水,学校将动员学生带开水瓶到校,以便装入热水洗脸洗脚。今后,学校的太阳能空气能设备以及锅炉房将同时使用,每天为学生提供充足的热水服务。


随县人民政府办公室主办 随县融媒体中心承办
联系电话:0722-3338011 备案编号:鄂ICP备12008781号
随县融媒体中心投稿邮箱[email protected] 网站地图

政府网站标识码:4213210015

鄂公网安备 42132102000101号