来信的详细情况
受理单位: 洪山镇政府
写信人: 不署名 来信编号: 42800
来信主题: 再问修路占用水塘相关补偿咨询 来信时间: 2019-12-24 21:59
来信内容:

尊敬的洪山镇各位领导: 非常感谢您百忙之中对上次池塘修路占路补偿问题的回复,修路本身是一件利民的好事,作为老百姓举双手支持。 对于我提出的疑问,领导也给了非常详实的回复,意思是村里已经给了回复,占水塘只占用三分,并不影响池塘正常养鱼。对此我还有点异议,理由如下: 水塘本身就不大,水面面积更小,和路平行方向长大概15米左右,垂直公路方向宽大概5米左右。修路现在划定出来的垂直公路的水面宽度接近1米,也只是水面宽度,并不包括池塘埂子,剩下水面宽度的确账面上数字还有4米。但是修路过程中必定要对池塘进行填埋,填掉水面1米过程中,不可能保证填埋过程是垂直,必然是沿着边界成坡度填埋,目前水塘垂直水深近2米,就算按照45°角度坡度倾斜下去,除去填埋的理论填埋宽度1米,按照等腰直角三角形,近2米的腰深也会因为填埋过程中坡度倾斜,造成近2米的的占用,加上先前的水面1米,一共就有3米的占用,剩下水面也只剩下不到2米的实际宽度,这还是理想状态下,如果后期算上路面后期绿化还有维修养护状态下不可避免的施工什么的话,那么剩下2米的水面宽度究竟还能剩下多少可以想象,试问近2米的水面还怎么养鱼?还希望领导百忙之中能实地考察下。另外,本身前两年刚对池塘清淤花费近10000元,还请领导考虑实际情况!非常感谢!

回复的详细情况
回复单位: 洪山镇政府
回复内容:

你反映的问题已督促村委会调查处理,据反馈信息,目前问题已处置妥当。


2020年1月15日

随县人民政府办公室主办 随县融媒体中心承办
联系电话:0722-3338011 备案编号:鄂ICP备12008781号
随县融媒体中心投稿邮箱[email protected] 网站地图

政府网站标识码:4213210015

鄂公网安备 42132102000101号