来信的详细情况
受理单位: 均川镇政府
写信人: 叶家军 来信编号: 42801
来信主题: 感谢龙泉村两委会 来信时间: 2019-12-25 08:09
来信内容:

感谢镇政府及村委会在村委李天君书记的积极努力下完成了龙泉村的通组公路在全镇领先 在本年度完成了四组及六组的通湾公路硬化 完成了紫海田园在本村的建设 此项目是本市投资乡村旅游大项目 同时也带动了本村及周边的手艺人及贫困户就业 给贫困户带来了就业机会及经济收入 在此希望镇政府及村委会村联系本市制药企业如健民药业等企业 可以在本村种植经济价值较高的中药村 这样能充分的把周边的抛荒田地利用起来 能更好的提高村民的收入 谢谢

回复的详细情况
回复单位: 均川镇政府
回复内容:

感谢叶家军先生对我镇政府和龙泉村委会工作的理解和支持,我镇龙湶农业科技有限公司将加大投入,尽快完成产业配套,发展旅游业和种植业,造福乡里,实现乡村振兴。


2019年12月25日

随县人民政府办公室主办 随县融媒体中心承办
联系电话:0722-3338011 备案编号:鄂ICP备12008781号
随县融媒体中心投稿邮箱[email protected] 网站地图

政府网站标识码:4213210015

鄂公网安备 42132102000101号