来信的详细情况
受理单位: 共青团
写信人: 不署名 来信编号: 42805
来信主题: 新长征突击手待遇 来信时间: 2019-12-25 14:21
来信内容:

上世纪80年底粉碎四人帮,为改革开放事业做出重要贡献,获得了新长征突击手称号,现在就要退休,可以享受什么待遇?

回复的详细情况
回复单位: 共青团
回复内容:

网友:您好,来信内容未说明是什么年度,由哪一级单位授予的“新长征突击手”称号,请您联系团县委办公室0722-3339077或直接到县政府办公大楼三楼团县委339办公室,告知具体情况后以便我们具体咨询上级团组织,感谢您为改革开放事业做出的贡献。


2019年12月26日

随县人民政府办公室主办 随县融媒体中心承办
联系电话:0722-3338011 备案编号:鄂ICP备12008781号
随县融媒体中心投稿邮箱[email protected] 网站地图

政府网站标识码:4213210015

鄂公网安备 42132102000101号