来信的详细情况
受理单位: 洪山镇政府
写信人: 不署名 来信编号: 42806
来信主题: 厕所革命 来信时间: 2019-12-25 14:50
来信内容:

厕所革命是关系民生的大事,不仅事关人民群众健康和农村生态环境改善,更关乎乡村振兴战略的有效推进。这是一项惠明工程,可是现在安装不到一年冲水器都坏了,是什么问题呢? 据初步统计我村已经改厕的农户现已经近半已坏,可想而知质量何在?冲水器的厚度薄如纸,可想而知能用多长时间?这是利民的政策,可现在看来不知道是不是为了套取补贴?不在乎质量呢?大政策是好呀,可到了基层就心寒啦!!!

回复的详细情况
回复单位: 洪山镇政府
回复内容:

你好,你反馈的信息我们已收到,根据工作进度,目前我镇已安排各村正在对已安装完成的户厕拍照建档,进行初步验收,对户厕质量问题进行摸排,对发现的质量问题将责令承建方进行整改。你所反映的问题可直接向你所在村反映登记,我们将在下一步逐村整改时一并整改。


2019年12月30日

随县人民政府办公室主办 随县融媒体中心承办
联系电话:0722-3338011 备案编号:鄂ICP备12008781号
随县融媒体中心投稿邮箱[email protected] 网站地图

政府网站标识码:4213210015

鄂公网安备 42132102000101号