来信的详细情况
受理单位: 退役军人事务局
写信人: 不署名 来信编号: 43095
来信主题: 退役军人福利 来信时间: 2020-01-07 09:33
来信内容:

退役了几十年的老军人,除了给悬挂光荣牌之外,还有什么福利?

回复的详细情况
回复单位: 退役军人事务局
回复内容:

当事人没有写明个人具体的情况,无法确定其优抚情形,具体情况请致电0722-3339153退役军人事务局优抚科咨询。


2020年1月7日

随县人民政府办公室主办 随县融媒体中心承办
联系电话:0722-3338011 备案编号:鄂ICP备12008781号
随县融媒体中心投稿邮箱[email protected] 网站地图

政府网站标识码:4213210015

鄂公网安备 42132102000101号