来信的详细情况
受理单位: 洪山镇政府
写信人: 不署名 来信编号: 43999
来信主题: 何时能复工? 来信时间: 2020-02-10 09:57
来信内容:

你好,请问何时能去浙江?何时能出洪山?

回复的详细情况
回复单位: 洪山镇政府
回复内容:

你好,来信已知悉。你提出的问题难以给出肯定的回复,有正反两方面的经验。有的能顺利过关复工,需要单位提供正式复工通知或证明,加盖单位公章,再到户籍地政府开具证明;有的无法过关,即便按照上述程序从本地通关,上了高速,但其他省市疫情防控形势和要求不同,不允许下高速尤其是湖北籍人员。建议自我抉择,最好是等待疫情形势好转,官方正式通告后,再做打算。


2020年2月12日


随县人民政府办公室主办 随县融媒体中心承办
联系电话:0722-3338011 备案编号:鄂ICP备12008781号
随县融媒体中心投稿邮箱[email protected] 网站地图

政府网站标识码:4213210015

鄂公网安备 42132102000101号