来信的详细情况
受理单位: 唐县镇政府
写信人: 章miss 18938850539 来信编号: 44048
来信主题: 唐县镇的EMS快递还接受吗?如何取件。 来信时间: 2020-02-11 19:16
来信内容:

您好我是从深圳回湖北被困不能返乡的人员(目前在华宝山村),带有小孩子,小孩的奶粉和尿不湿已经告急,从广东寄的快递好几天了,目前查询2-10日中午已经从随州发至唐镇,24小时了都还未到唐镇,请问一下唐镇支持EMS快递投递吗?同时如果快递到了,如何取快递是由专职人员配送至具体的村,还是可以自己去取?

回复的详细情况
回复单位: 唐县镇政府
回复内容:

受疫情影响,快递于2月12日晚到达唐县镇,目前快递配送已停止,在村上居住的话可以联系村两委干部到镇上取回快递。


2020年2月13日

随县人民政府办公室主办 随县融媒体中心承办
联系电话:0722-3338011 备案编号:鄂ICP备12008781号
随县融媒体中心投稿邮箱[email protected] 网站地图

政府网站标识码:4213210015

鄂公网安备 42132102000101号