来信的详细情况
受理单位: 唐县镇政府
写信人: 署名 来信编号: 44089
来信主题: 猪瘟补偿款什么时候下发 来信时间: 2020-02-13 14:36
来信内容:

尊敬的镇领导: 我是本镇一养殖户,去年我镇大面积发生猪瘟,我家也没能逃过,在发生猪瘟积极响应政府号召在村委,政府工作人员的监督下全部活埋处理,我想咨询下这补偿款啥时候能发下来?好让我们农民继续创业,在政府的扶持下奔小康!!!谢谢

回复的详细情况
回复单位: 唐县镇政府
回复内容:

受疫情原因,目前要求广大居民不要出门,待疫情结束后,予以拨付补偿款。 


2020年2月14日

随县人民政府办公室主办 随县融媒体中心承办
联系电话:0722-3338011 备案编号:鄂ICP备12008781号
随县融媒体中心投稿邮箱sui[email protected] 网站地图

政府网站标识码:4213210015

鄂公网安备 42132102000101号