来信的详细情况
受理单位: 交通运输局
写信人: 不署名 来信编号: 44090
来信主题: 现在怎么返乡?? 来信时间: 2020-02-13 14:49
来信内容:

年前去外省过年,现在家里只有一个人,担心家人生活出现问题。因为年前到现在已经有1个月多时间了,我们还在外面不能回家乡村里。本来过年后就返回随州的。现在听说家里封城了不让车辆上路了,买了火车票也退了。请问疫情防控指挥部领导。现在该怎么从外地返回家乡随县?想现在马上回家里。

回复的详细情况
回复单位: 交通运输局
回复内容:

你好。关于疫情防控相关情况,由县疫情防控指挥部统一安排部署,请你直接致电咨询县疫情防控指挥部,电话:3338375。为了疫情能够早日得到有效控制,给你带来诸多不便,请谅解!


2020年2月14日

随县人民政府办公室主办 随县融媒体中心承办
联系电话:0722-3338011 备案编号:鄂ICP备12008781号
随县融媒体中心投稿邮箱[email protected] 网站地图

政府网站标识码:4213210015

鄂公网安备 42132102000101号